Jump to content
Gibson Brands Forums

che cavolo di chitarra ho preso!!!FANTASTICA!!!


fody

Recommended Posts

CREDIMI.....COME SUONO...NON HA NULLA DA INVIDIARE!!!NON SPARATEMI ADESSO!!!!!MA VI ASSICURO CHE è COSI!!!!!ANCORA NO CI CREDO CHE SUONO CHE BUTTA FUORI!!!CATTIVISSIMO E DOLCISSIMO!

 

 

Body in acero??

 

P.S.

Scusa, ma se puoi non scrivere in maiuscolo, solitamente nei forum equivale ad urlare

Link to comment
Share on other sites

ahahahahahah!!!ragazzi!!!ho preso sta chitarra qui http://www.stevesmusiccenter.com/LunaPandoraDC.html al mio solito negozietto x la modica cifra di 150 euro!allora..l'ho vista..e mi piaceva il colore!(mi piacciono i colori vivi)e gli ho chiesto:scusa roby..ma quanto costa questa?E LUI:è appena arrivata!150 euro!!E IO:ehhhh??davvero?ma è bellissima!me la fai provare??e lui:CERTO! BEH!!SONO RIMASO SENZA PAROLE!""PORCA VACCA!!QUANTO SPINGE!!!!TIENE PERFETTAMENTE L'ACCORDATURA FACENDO BENDING A COLLO!!E POI RAGA!SRAà NA STRON ZATA!MA SUONA DA PAURA!!!!ILMANICO NON è DEI MIGLIORI...MA SI FA SUONARE ALLA GRANDE!!SE AVETE OCCASIONE..PROVATELA...E PRENDETELA!!!! I 150 EURO SPESI X QUESTA LI VALE TUTTI!!!!

Ti gà comprà na chitàra da dòna! Fody' date=' a ti sì fòra come na gondoa in mèso al mare... [biggrin

Link to comment
Share on other sites

Body in acero??

 

P.S.

Scusa' date=' ma se puoi non scrivere in maiuscolo, solitamente nei forum equivale ad urlare[/quote']

il body?boh!sarà di vetroresina!!!!!!!!!!!!!!!!si scusate x le maiuscole....di solito non scrivo in maiuscolo....

Link to comment
Share on other sites

il body?boh!sarà di vetroresina!!!!!!!!!!!!!!!!si scusate x le maiuscole....di solito non scrivo in maiuscolo....

 

macche è? 'na barca? [blink]

Ma che ci vuole , un po di carta vetrata e vià!

 

A mia figlia presi tempo fa una Strato da '90 euro, i PU erano pietosi nei puliti, ma in distorsione tiravano da paura, tutta in acero, una vibrazione che faceva quasi invidia ad una Fender, probabilmente era fatta con dei pezzi di palet, però suonava forte, aveva solo un piccolo problema di intonazione che nessuno ha saputo regolare, ma per il resto non era niente male

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...